Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове посадили зеленого Чебурашку

В Харькове посадили зеленого Чебурашку
Фото: Чебурашка - прямо как из мультика, только цветочный. Фото: соцсети

На одной из аллей парка Горького в Харькове теперь красуется двухметровый крокодил Гена вместе с Чебурашкой. Цветочную композицию установили сотрудники КП "Харьковзеленстрой" в конце лета, правда, провозиться с ней пришлось достаточно долго – нежные цветы на специальной земельной смеси работники предприятия укрепляли на каркас, а ранее выращивали их в своих теплицах.

Ухаживать за мультяшками хлопотно. Фото: соцсети

Для создания мультяшных героев были использованы более 6 тысяч растений 6 разных видов: ахирантес украсил пиджак, бабочку и головной убор Гены, а плектрантус – его рубашку, также в композиции использовались фолиус и седум.

Ухаживать за Геной и Чебурашкой не просто – сотрудникам парка приходится опрыскивать замысловатые скульптуры каждые два часа: в парке объясняют, такой полив нужен, чтобы грунт не пересох, но и "переборщить" с водой также нельзя.

- Клумба простоит до первых морозов, - надеются в парке.

Харьковчане же комментируют, что в эту компанию хорошо бы вписалась и старуха Шапокляк.

Гену и Чебурашку поставили недалеко от входа. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковчанам время будет сообщать Белоснежка из Бельгии

В харьковском Диснейленде - парке Горького - на одну диковинку, оправдывающую его народное название, станет больше: анимированные часы с героями сказки о Белоснежке украсили фасад нового развлекательного центра.

Новости по теме: Новости Харькова клумбы