Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Харьков на одну ночь стал Венецией

Харьков на одну ночь стал Венецией
Фото: Фото: соцсети

Добраться вечером домой для многих харьковчан вчера было делом не легким – сильнейший ливень залил улицы города настолько, что многим пришлось пересекать дорогу по колено в воде. Харьковчане жалуются, транспорт работал плохо, а такси многие и вовсе не дождались.

- Возле Алексеевского водохранилища автомобили из воды вытягивала пожарная машина с мигалками. На перекрестке Клочковской и Новгородской - река из грязи и мусора. Около книжного рынка проехать невозможно. Глубина выше капота. Книжки утонули вместе с машинами на дороге. Обьезжал через Рымарскую, сверху. Возле заправки на Грековской вечная лужа превратилась в потоп для жителей нескольких домов, не говоря уже про весь внутренний двор, - сетует харьковчанин.

- На Бурсацком спуске люки посрывало,  много машин просто глохли посреди перекрестка, - рассказывает Назар Марченко. - Туда "Славута" случайно въехала, не знаю, мужик развернуться хотел, наверное, застрял там. Выпхали потом, как дождь перестал.

- Коротко о погоде.  Забудьте о такси. В 5 позвонил и никто не приедет! Я в шоке! – писал Даниил.

- Зачем вы таксистов вызываете? Гондольеров вызывайте! – шутит Юрий Будюков.

Для многих харьковчан на собственных автомобилях потоп принес дополнительную неприятность – сейчас в соцсетях массово всплывают сообщения о потере номерных знаков с мольбой к нашедшему отдать за вознаграждение.

- На Клочковской, в районе супермаркета Била, возле книжного рынка в момент "потопа" 30.06.2016 был утерян номер АХ9543ЕС. Если кто-то найдёт его, просьба вернуть за вознаграждение, - пишет Слава Кузьменко.

В Харьковском гидрометцентре говорят, меньше всего дождь побеспокоил горожан на Рогани, а больше всего принес неудобств жителям ул. Полярной (расположена недалеко от Клочковской – Авт.).

Фото
Фото
01 Июля 201613:14

- По данным метеостанции, которая находится в районе аэропорта, выпало 39 мм, по области максимально 26 мм, это в Золочеве, стихия прошлась по северо-западу области, а на остальной территории осадков не было ночью вовсе. А вот по информации из наших осадкомерных постов, они дали показания, по которым осадки были намного сильнее: вчера вечером наибольшее количество осадков выпало на улице Полярной, там можно сказать, что было стихийное явление, потому что только за вечер, за два часа выпали 75 мм! В целом за ночь по Харькову количество осадков было около 20-30мм: 4 мм на Рогани, на ул. Чернышевской – 36 мм, на Холодной горе – 30 мм. Норма же месячная для июня – 58 мм, - говорит Евгения Ляшенко, завсектором метеорологических прогнозов регионального гидрометцентра.

По ее словам, сегодня, 1 июля, погода в городе будет все еще неустойчивой, а вот на субботу прогноз оптимистичней – ясно и без осадков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Харькове на "Барабашово" придется добираться на лодках

Не обошла стихия и многострадальный рынок "Барабашово" - его подтапливает уже не в первый раз, так как торговая площадка находится в низине, а ливневки попросту не справляются с огромными потоками воды. Харьковчане в соцсетях в шутку прозвали рынок местной Венецией и Чистыми прудами.

Новости по теме: Новости Харькова гроза