Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом ВАЗ поломал спортсмену карьеру и жизнь

Под Харьковом ВАЗ поломал спортсмену карьеру и жизнь
Фото: Влад играл в "Атлантах" на позиции тайт-енда Парень вместе с товарищами ехал на тренировку. Фото: соцсети

Владислав Хильченко - член харьковской команды по американскому футболу "Атланты". В пятницу около 07:30 утра спортсмены, занимающиеся американским футболом, отправились на тренировку на велосипедах. Парни ехали друг за другом по дороге Харьков - Щербаковка. В районе села Слатино автомобиль ВАЗ, ехавший в том же направлении, сбил 23-летнего велосипедиста, следовавшего в колоне последним.

- Там была горка, из-за которой было сложно увидеть, кто едет впереди, - говорит девушка пострадавшего, Любовь Черная. – Водитель сбил Влада, немного проехал дальше, но потом вернулся.

Из-за сильного удара парню оторвало одну руку, вторая оказалась сломана. По словам Любы, друзья Владислава заметили, что произошло и вызвали полицию и "скорую" только спустя минут 15.

- Сейчас Владу уже сделали операцию. Врачи сказали, что он потерял много крови, руку пришлось ампутировать окончательно. Вторая рука сломана и как долго будет восстанавливаться, пока не ясно, - рассказывает девушка, еле сдерживая слезы.

55-летний водитель уже дал показания правоохранителям, назначены необходимые экспертизы, ведется расследование в рамках ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

- Причины аварии сейчас выясняются, - рассказали "КП в Украине" в полиции. – У парня произошла травматическая ампутация руки, на другой руке сломаны пальцы, есть множественные ушибы и ссадины.

Владислав Хильченко увлекается баскетболом и американским футболом, был тайт-ендом (игроком нападения - Авт.), его друзья по команде организовали сбор денег для помощи парню. Помочь Владу можно, перечислив средства на на карту 5167-9872-0534-8051 - Черная Любовь Ивановна.

Новости по теме: Новости Харькова Аварии