Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове водитель погиб под колесами своего же автобуса

В Харькове водитель погиб под колесами своего же автобуса
Фото: Поставил ли водитель автобус на ручник, пока неизвестно. Фото: соцсети

Первыми о нелепой трагедии в Харькове на проспекте Академика Курчатова рассказали очевидцы в социальных сетях: водителя на маршруте №296э убил его же автобус.

- Пятихатки, конечная. Автобус задавил водителя. Он полез сзади посмотреть воздушную подушку, но автобус не стоял на ручнике и покатился назад, прижав водителя. От удушения водитель скончался на месте, - пишут очевидцы.

Трагедия произошла на конечной. Фото: соцсети


Люди, стоявшие неподалеку, бросились звонить спасателям.

- Сообщение о случившемся нам поступило в 19.40, - говорит помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. – Спасатели приехали на место и увидели, что на остановке стоит маршрутка, а под задним мостом лежит человек. С помощью специального оборудования мы подняли автобус и вытащили водителя, передали медикам, но спасти его не удалось.

Медики помочь мужчине не успели. Фото: соцсети


В компании,  которой принадлежит маршрут №296э, ООО "Нэмо ЛТД", об этом  инциденте говорить не хотят. Когда корреспондент "КП в Украине" обратился  к перевозчику за комментарием, сначала нам подтвердили, что трагедия произошла действительно на одном из их маршрутов, однако, позже директор компании заявил, что эта информация неверная, и этот случай с их компанией никак не связан.

В пресс-службе харьковской полиции сообщили, происшествие уже внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2, ст. 271 (нарушение требований законодательства про охрану труда).

- В ходе осмотра места происшествия предварительно было установлено, что во время работ опустилась пневмоподвеска. В результате 42-летнего водителя раздавило автобусом. От полученных травм мужчина погиб на месте, - резюмировали правоохранители.

Перевозчик от трагедии открестился Фото: соцсети


БДИ!

Спасатели говорят, проверка воздушной подушки, замена колеса или другие подобные манипуляции необходимо проводить в специально оборудованных местах и уж точно не в одиночку. Иногда даже домкрат может не выдержать веса автобуса и лишит жизни.

Новости по теме: Новости Харькова Аварии