Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Харькове на "Барабашово" придется добираться на лодках

В Харькове на
Фото: На самом большом рынке Европы редко бывает так малолюдно. Фото: Соцсети

После урагана, которого в Харькове не видели 55 лет, сильных дождей в городе не было несколько недель, но этой ночью стихия разгулялась вновь – выпала полумесячная норма осадков. 

-  Вчера в городе выпало 34 мм осадков, что является полумесячной нормой. Подтопления были зафиксированы в частном секторе Основянского района, где улицы расположены ниже уровня проезжей части. Сейчас там работают коммунальщики, - рассказал Александр Докучаев, директор КП "Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации".

Потоп на "Барабашово" для предпринимателей стал неприятным сюрпризом. Фото: соцсети

Не обошла стихия и многострадальный рынок "Барабашово" - его подтапливает уже не в первый раз, так как торговая площадка находится в низине, а ливневки попросту не справляются с огромными потоками воды. Харьковчане в соцсетях в шутку прозвали рынок местной Венецией и Чистыми прудами.

Многие магазины на рынке сегодня не открылись из-за "большой воды". Фото: соцсети

- "Барик" затопило настолько, что люди не могут открыться. Это на "Болоте", опт, площадка игрушек, - подписал фото с рынка Олег Строна.

- Даже если магазины откроются, то как там ходить покупателям? Разве что на входах раздавать лодки… А вообще обидно - у людей и так работы не много, а тут еще и погода все портит, - говорит Евгений Тихонов.

Ночью в Харькове разгулялась стихия - ливневки не справлялись на многих улицах Фото: соцсети

- Слава Богу, у нас на посуде не так. Сухо и чисто. Приходите за кастрюльками, - пишет Андрей Корецкий.

- Прогулка на байдарках по "Барику" - хит июня! Тем, кто не смог поехать на море, - смеется Евгений Кратос.

Синоптики говорят, дождить в Харькове будет до пятницы, а вот на выходных погода порадует солнцем и температурой до +30.

Пользователи соцсетей в шутку прозвали рынок местной Венецией. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковчанин после урагана открыл купальный сезон прямо в луже

После урагана, налетевшего на Харьков в воскресенье, водостоки на многих улицах не справлялись с большими объемами воды, и на них образовывались "моря-океаны". Харьковчанин в одном из спальных районов Харькова, неподалеку бывшего кинотеатра "Салют", воспользовался ситуацией и решил открыть купальный сезон прямо в луже. Не смущали мужчину ни грязная вода, ни проезжающие мимо машины