Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Успішна країна": Ни радикалы, ни лжеминирование не помешают нам добиться справедливости

Об этом сообщает пресс-служба партии "Успішна країна", которая выступила организатором форума.

В партии отмечают, что сорвать форум радикальные организации  пытались с самого утра: звонки с угрозами представителям СМИ, директору конференц-зала, нападения на активистов партии. К 15:00 около здания, где должен бы пройти форум предпринимателей Харькова, собралось около 80 неизвестных радикально настроенных молодых людей.

 

В свою очередь полиция, прибывшая на место, не стала разбираться и начала блокировать вход на форум обычным предпринимателям, которые пришли на мероприятие, чтобы принять участие в разработке справедливого налогового законодательства. В результате, около 400 человек, которые собирались посетить форум, не смогли попасть в здание.

Несмотря на все преграды  форум "Справедливі податки — успішна країна" начался. Но уже через 20 минут МЧС начали эвакуацию  торгового центра, где проходило мероприятие, по причине якобы поступившего звонка о заминировании здания. В результате был сорван не только форум, но и работа целого торгового центра, а также отдых его посетителей, простых харьковчан.

В партии "Успішна країна" уверены, что радикалы действовали в интересах местной власти. "У власти нет другого подхода, как атаковать основные принципы демократии – свободу слова и свободу выбора. Потому что власть боится диалога. Власть боится нашей позиции, потому что мы делаем конкретные шаги, пишем налоговый кодекс. Что делает власть? Посылает радикалов, чтобы запугать", - заявил Александр Клименко, почетный лидер партии "Успішна країна" во время онлайн-трансляции мероприятия.

Напомним, 25 мая аналогичным способом – через агрессивные действия местных радикалов, была осуществлена попытка сорвать Форум предпринимателей в Днепре. По словам Клименко, за действиями радикалов стоит крупный капитал и власть, которая его защищает. Именно олигархи, по мнению политика, больше всего не заинтересованы в том, чтобы Налоговый кодекс был написан малым и средним бизнесом.

 

"Мы предупреждаем власть: если они продолжат давать своим друзьям олигархам и большому бизнесу преференции и не заставят всех платить налоги справедливо, это приведет к ситуации, когда простые украинцы сообща решат - не платит никто. И правительство столкнется с массовой налоговой забастовкой по всей стране. Политики и олигархи должны помнить, что на самом деле власть принадлежит миллионам украинских налогоплательщиков", - заявил Александр Клименко.

Клименко подчеркнул, что партия "Успішна країна" не намерена останавливаться и продолжит работу над справедливым налоговым кодексом на форумах, которые намерена провести по всей Украине.В новом налоговом кодексе  партия предлагает сохранение единого налога для малого бизнеса, снижение налогов на зарплаты для обычных граждан, отмену налога на пенсии, внедрение системы кассовой дисциплины, удобной в первую очередь для предпринимателей, а не проверяющих органов. Также Налоговый кодекс, который разрабатывает партия "Успішна країна", предполагает снижение цен на продукты и  тарифов на коммунальные услуги - за счет снижения НДС на социально значимые товары.

 

Следующий форум предпринимателей партия "Успішна країна" намерена провести в Кировограде, 8 июня.

Полная хроника событий о ситуации в Харькове – на Facebook "Успішна країна".