Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Директор, выгнавший ученика за прическу на Харьковщине: "Не соответствует нормам украинского народа"

Директор, выгнавший ученика за прическу на Харьковщине:
Фото: "Неформальная" стрижка? Фото: 057.ua

Директор сельской школы в Харьковской области выгнал ученика за "неправильную стрижку". Об этом инциденте портал 057.ua снял репортаж. 

Ученик 7 классов Ярослав Бордунов заявил родителям, что директор посреди урока взял его за шею и силой повел в учительскую. В подтверждении своих слов мальчик показал синяки. 

- Он меня схватил за шею и повел в учительскую. В кабинет, где завуч. Больно очень было, - пересказал мальчик историю журналистам. 

Противник субкультур или "прически украинских военных"?

Директор не стал отрицать, что ему не нравится внешний вид мальчика, и что держал его за шею, когда вел к завучу. Естественно, по его словам, больно ребенку он не делал. И щедро разрешил учиться дальше. 

- Я не сторонник вот этих молодежных форм, субкультуры. Не совсем это совпадает с морально-этическими нормами украинского народа. Он один у нас такой. Предложил классному руководителю обсудить это на родительском собрании. Если все родители скажут, что не против, то почему бы нет. Пусть ходит, - заявил директор сельской школы. 

Директор школы и Ярослав. Директор показывает, как схватил ученика за шею. Фото: стоп-кадр видео

Мама школьника Елена заявила, что  директор свою вину не отрицает.

- Директор сказал: Да я был не прав. Меня вывел 7-й класс. И тут шел Ярослав. Он схватил его за шею и начал трепать. Извинялся. Говорил, что не повторится, - сказал он. 

Синяки, которые оставил якобы директор на шеи ученика. Фото: стоп-кадр видео

Что из этой истори будет дальше - покажет время. А пока мама ученика обратилась к местному депутату Виктору Баранюку за помощью.

- В деревне много обо всех говорят. Всем слухам я верить не могу, но есть такие разговоры как будто он придерживается не совсем проукраинской позиции, - сказал он. 

Видеоверсию репортажа смотрите по ссылке на хостинге Ютуб

 

 

 

Новости по теме: Школы Новости Харькова