Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковского антимайдановца депортируют в Украину

Харьковского антимайдановца депортируют в Украину
Фото: Андрей Бородавка участвовал в антиукраинских митингах, в какой-то момент тихо уехал их Харькова. Фото: соцсети

Харьковского сторонника антимайдановского движения Андрея Бородавку хотят выдворить из России. В Интернет попало решение Савеловского районного суда Москвы о депортации 53-летнего мужчины. В документе от 6 мая 2016 года сказано, что гражданин Бородавка нарушил режим пребывания иностранца в Российской Федерации. Суд Москвы назначил харьковчанину штраф - 5 тысяч рублей и постановил принудительно выдворить мужчину из РФ. На то, чтобы обжаловать решение, у стримера антимайдана есть 10 суток.

В Харькове новость о возможном возвращении деятеля антимайдановского движения бурно обсуждают. Патриоты обещают устроить ему незабываемый прием. Тем временем, не факт, что Андрей Бородавка пересечет украинско-российскую границу. В розыск, по информации "КП в Украине", мужчина объявлен не был.

- Он воспользуется апелляцией и найдет возможность не возвращаться сюда. Поверьте, что в Харькове его мы не увидим, - говорит наш источник в правоохранительных органах.

Судебное решение по Бородавке. Фото: Фото: соцсети

 

Судебное решение по Бородавке (ч.2). Фото: Фото: соцсети

Андрей Бородавка уехал из Харькова в ноябре 2014 года. Перед этим он успел прославиться активной деятельностью в рядах антимайдановцев. Бородавка фиксировал на видео захват местной телекомпании АТН в начале апреля 2014-го и избиение проукраинских активистов в центре города, был участником многих антимайдановских митингов. По делу разгрома аппаратной телекомпании АТН (руководство СМИ заявляло о том, что ей причинили вред почти на миллион гривен) Андрей Бородавка проходил свидетелем. Мужчина появлялся в судах против погромщиков облгосадминистрации, а позже уехал из Харькова.

В соцсетях ехидничают о том, что Бородавку сдали миграционщикам свои же. На сайтах последователей Новороссии Андрея Бородавку называют приспособленцем, не могут ему простить того, что в 2004-м харьковчанин поддержал оранжевую революцию.

- Ярким примером такого хамелеона является харьковский блогер Андрей Бородавка, который недавно проникся любовью к Новороссии и русскому миру, - писали о коллеге на сайте Глагол.