Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

«Штамп в паспорте еще больше нас сблизил»

«Штамп в паспорте еще больше нас сблизил»

 

Молодожены поделились с «Комсомолкой» впечатлениями о медовом месяце и первых днях семейной жизни. Романтика в отношениях влюбленных не исчезает даже после появления штампа в паспорте. Так считают молодожены, которые приняли участие в акции «КП» «Свадебный бум» 8.08.08 и уже успели хлебнуть семейной жизни в официальном статусе мужа и жены. А семь самых активных пар приняли наше приглашение и пришли на «Медовый десерт», чтобы рассказать, что же изменилось в их ощущениях, привычках и отношениях после брака.

Роман Оли и Васи начался с куска арбуза

Абсолютно все наши молодожены уже успели пожить в гражданском браке – кто пять лет, а кто всего несколько месяцев. Поэтому после свадьбы в их жизни мало что изменилось. Да и распределить обязанности по дому они успели задолго до решения пожениться. Но отношение друг к другу, уверяют, стало совсем иным – более нежным и ответственным.

- После свадьбы муж стал намного спокойнее, - улыбается Оля Козьменко. – Наверное, рад, что не зря шесть лет за мной бегал. Не подумайте, что была против его ухаживаний или наших отношений. Просто когда мы познакомились, я училась на первом курсе и считала, что образование важнее. Поэтому тогда отказалась от предложения руки и сердца. Он и смирился. А когда неофициальные отношения затянулись на шесть лет, я не выдержала и сама намекнула: а не пора ли нам расписаться? Вася безумно обрадовался.

- Еще бы не обрадоваться! - не выдерживает Вася Козьменко. – Когда впервые увидел Олю, у меня в душе что-то дрогнуло. Я три дня не мог ни есть, ни спать – ходил кругами вокруг нее. А потом не выдержал, решился – угостил арбузом.

С этого куска полосатой ягоды и начался роман Ольги и Василия. Буквально сразу они стали жить вместе.

- Обязанности мы поделили еще тогда – я стираю, глажу, готовлю, а муж моет посуду, занимается уборкой, покупкой продуктов, - рассказывает Оля. – Так что с этим у нас проблем и не могло быть. Но все равно проснулись утром после свадьбы и поняли, что стали еще счастливее. Теперь планируем построить дом и родить троих детей – девочку и двух мальчиков.

«Муж у меня умница: и торты печет, и по дому помогает»

Медовую неделю Наташа и Артем Бондаренко провели в Турции. Говорят, впечатления самые незабываемые и радужные.

- Мы встречались больше двух с половиной лет. Восемь месяцев из них жили вместе, - вспоминает Наталья. – Муж сделал мне предложение 8 Марта. Конечно, я ждала сюрприза, но этот превзошел все ожидания! Не думала ни секунды – сразу же согласилась. Артем у меня умница: и торты печет, и гладить не отказывается, и по дому во всем помогает. Притирались буквально несколько дней, когда стали жить вместе. А сейчас все отлично.

- После свадьбы у нас изменилось только одно: стали думать о детишках, - улыбается Артем. – Но к этому вопросу мы подходим со всей серьезностью – сразу укрепим здоровье, материальное положение и тогда возьмемся за дело. Хотим девочку и мальчика.

А Вика и Максим Мягченко даже не скрывают – женились, чтобы дети родились в браке.

- Не хотели расписываться в спешке из-за беременности, да и праздник мечтали устроить, - признается Виктория. – Правда, особых торжеств у нас не было - мы сразу же уехали на Черное море. Зато отдых был очень сладким!

- Не могу сказать, что после свадьбы вообще ничего не изменилось, - говорит Максим Мягченко. - Штамп в паспорте сблизил нас еще больше, отношения стали нежнее, чувствуется, что теперь мы родные люди.

- Мы тоже жили до брака, - улыбаются Вячеслав Гомоненко и Наталья Щербак. – Но ощущения изменились - появились обязанности друг перед другом, серьезность, ответственность. Домашние заботы не делили – все делаем вместе. Так что у нас полная гармония и идилия!

«Что изменилось после свадьбы? Теперь у меня красивая фамилия!» 

Несмотря на то, что молодожены впервые встретились на «Медовом десерте» от «Комсомолки», они очень быстро нашли, о чем поболтать. Сразу обсудили свадьбы: как прошло, какие задумки не получилось внедрить в жизнь, что за курьезы случались во время празднования. А дальше поделились планами на будущее. Наверное, это не удивительно, что практически у всех мечты совпадают с известной советской схемой – «дерево-дом-ребенок». Так что основные жизненные ценности за последнее столетие так и не изменились. И это приятно.

- Мы некоторое время присматривались друг к другу, - рассказывают Егор и Элина Срибные. - Полтора года жили в гражданском браке, но уже с первого дня совместной жизни поняли, что предназначены друг для друга.

Свадьбу специально к дате «трех восьмерок» не подгадывали – уверяют, что все получилось почти случайно.

- Приехали в Орджоникидзевский дворец бракосочетания, а там просто нереальная очередь! Нас записали 87-ми, - вспоминает Элина. - Подумали и решили, что лучше распишемся в Коминтерновском РАГСе. Пришли, без очереди подали заявление на нужное нам время. Что изменилось с появлением штампа? Теперь у меня красивая фамилия! Коллеги отныне называют меня не иначе как Срибная. И мне это очень нравится.

- У мужчин и женщин разное восприятие брака, - дополняет жену Егор. - Для женщины брак начинается после свадьбы, а для мужчины – когда он проживет год-полтора с любимой. Вот уже тогда она для него жена. Но раз женщине спокойнее в официальном браке, то почему бы и не расписаться? Мужчине со спокойной, уверенной в себе женщиной намного уютнее.

«У нас два сына, мечтаем о дочке» 

А вот Ольга Бережная и Андрей Винниченко уверяют, что их медовый месяц будет длиться не традиционные 30 дней, а как минимум лет 70 - 90.

- Для нас это не первый брак, - говорит Оля. - У обоих - взрослые дети. Давненько живем вместе. Сразу хотели пожениться 7.07.07, но созрели только к 8.08.08. Как говорится, решили почудить. Но я заметила, что после свадьбы муж стал более серьезным.

Андрей тут же возмутился:

- Это жена после свадьбы только заметила, что я серьезный! А я таким всегда был.

Но отдохнуть супруги так и не успели - у сына Оли был ответственный международный конкурс по танцам, поэтому поездку к морю пришлось отложить. Но оно того стоило – парень занял первое место.

- У нас два сына от предыдущих браков, так что, возможно, когда-то будет еще и девочка, - резюмировала Ольга Бережная.

У Майи Косиновой и Максима Агрызкова медовый месяц только начинается – на днях супруги планируют поехать в Крым.

- Мы знаем друг друга уже 13 лет, познакомились еще в лицее – два последних года учились в одном классе, - рассказывает Майя. - Потом долго дружили, пять лет встречались. А тут такая дата – «бесконечная»! Вот и решили, что ждать больше не стоит. Сделали абсолютно необычную свадьбу – у нас были нетрадиционные наряды, а праздновали мы в ночном клубе.

Влюбленные после росписи ни разу не поссорились 

«Комсомолка» решила протестировать молодоженов после трех недель в законном браке на предмет того, насколько хорошо они узнали друг друга и разобрались в домашних обязанностях. Каждый получил на руки по анкете с несложными вопросами. Главным условием было, чтобы супруги отвечали на наши вопросы по отдельности – «не списывая» друг у друга. Правда, некоторые все-таки умудрялись схитрить и заглянуть «в тетрадь к соседу». Ну, не в угол же их за это ставить!

Ответы получились самые разнообразные. К примеру, Андрей Винниченко уверен, что в скором будущем у него родится дочка. А вот его жена, похоже, не совсем готова к такому решительному шагу, так как на вопрос «Когда будут дети и сколько?» ответила: «Не уверена, что скоро, но возможно». Надо бы поднять этот вопрос на семейном совете!

Максим Агрызков и Майя Косинова не определились с домашними хлопотами: девушка уверенна, что стирка, глажка, уборка и мытье посуды – ее обязанности, а парень уверяет, что все это они делают либо по очереди, либо вместе.

Артем и Наталья Бондаренко все еще не разобрались, кто распоряжается финансами. Точнее, Артем просто не в курсе, что жена расписала все траты, как минимум, на 20 лет вперед. А ему теперь остается только зарабатывать и зарабатывать.

Но самое интересное, что время медового месяца ни один из влюбленных не обиделся на свою половинку. А, значит, они действительно созданы друг для друга. Ну что ж, совет им да любовь!