Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярославский рассказал Forbes о своей философии ведения бизнеса

Ярославский рассказал Forbes о своей философии ведения бизнеса

На днях Александр Ярославский дал видеоинтервью Forbes. В нем известный бизнесмен, в частности, поделился своими жизненными принципами и философией ведения бизнеса:

  • "Деньги - это возможность самовыражаться, делать какие-то вещи, которые приносят удовольствие, радость.
  • Деньги - это свобода, это в том числе свобода, хотя, наверное, деньги - это власть. Но они для меня не являются инструментом власти, они для меня являются инструментом самовыражения.
  • Деньги - хороший слуга, но плохой господин.
  • И, естественно, должна быть хорошая генная конструкция.  Это основное. Генная конструкция и желание. Стать бегуном, не имея для этого определенной группы крови или комбинации ДНК, невозможно.
  • Я рассчитываю на себя. На себя, на свой коллектив. Но в первую очередь на себя. Даже коллектив, который нужно собрать или который есть - все равно ты его собираешь.
  • Я не понимаю коллективной ответственности. Вот почему для меня сложно быть депутатом. "Верховная Рада решила, Верховная Рад построила". Наверное.  
  • Ошибаться не люблю. Но ошибаюсь. Не важно, как ты зашел в тупик, важно, как ты из него выйдешь. Работать, работать, работать. Т.е. нет никакого заветного слова или зелья, или какого-то причитания. И нет никакой гарантии, что, заработав капитал, ты его сохранишь.
  • Деньги сами по себе не работают Бизнес - это оценка рисков. То есть как ты оцениваешь риск, настолько ты и успешен.
  • Легко быть честным в хороших условиях, сидя в хорошем кабинете, когда ничего не происходит и все честно. А когда начинается кризис и начинаются 
  • какие-то изменения не в лучшую сторону, быть честным неудобно. Скажем так, мягко. Обмануть, наверное, можно кого угодно. Но себя обмануть невозможно.
  • Счет на табло. Финальный свисток, и ты или проиграл, или выиграл. Или сыграл вничью. Желательно выиграть. Ничья.. Даже в слове самом "ничья" - ни твое, ни мое".

Александр Ярославский - основатель и владелец одной из старейших финансово-промышленных групп страны - до 2007 г. - "Укрсиб", с 2007 г. - DCH. В состав группы входят компании таких секторов экономики, как финансы, строительство, транспорт. 

Президент ФК "Металлист" в 2005-2012 гг. Под руководством Александра Ярославского клуб установил рекорд Украины, 5 лет подряд завоевав бронзовые медали национального чемпионата. В течение всего этого периода ФК "Металлист" участвовал в Кубке УЕФА (с 2010 г. - в Лиге Европы). Ярославский является генеральным инвестором подготовки Харькова к Евро-2012. Общая сумма социальных инвестиций Александра Ярославского 

в подготовку Харькова к Евро-2012 превысила 300 млн долл. Занимает 8 место рейтинга наиболее состоятельных украинцев по версии отечественного издания Forbes в 2016 году.

Новости по теме: Александр Ярославский