Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В харьковском зоопарке обживается гепард Байрон

В харьковском зоопарке обживается гепард Байрон
Фото: Невесту для молодого гепарда уже ищут. Фото: «Фельдман Экопарк», Харьковский горсовет

Харьковчане собрались в воскресенье в зоопарке, чтобы поприветствовать гепарда-добряка Байрона в новом доме. Большой и быстрый новосел еще совсем юный - ему всего 2 года. Бывшие смотрители рассказывают, у Байрона отличный характер, он очень любит ласку и внимание окружающих, правда, накануне гепард был не в духе: с опаской смотрел на посетителей и громко рычал, видимо, переезд – не малый стресс для животного.

Красавец Байрон в день новоселья был не в духе. Фото: "Фельдман Экопарк", Харьковский горсовет

-  Поселился он в новом просторном вольере, отвечающем всем мировым стандартам содержания этих грациозных животных. Сейчас Байрон только визуально знакомится с новым домом, находясь в небольшом вольере, но в ближайшее время займёт все свои угодья, - обещают в зоопарке.

На предыдущем месте жительства, в "Фельдман Экопарк", Байрона любили и холили, а передали в харьковский зверинец в рамках программы по сохранению редких видов животных.

- Хищник полностью здоров, прошел медицинское обследование, вакцинацию, противопаразитную обработку и другие необходимые процедуры. Воспитатели Байрона уверены, что передают пятнистого любимца в надежные, заботливые руки, - говорят в экопарке.

В экопарке обещают своего воспитанника не забывать и взять над ним шефство. Фото: "Фельдман Экопарк", Харьковский горсовет

В новом вольере молодой гепард будет жить не один: уже сейчас ему подыскивают достойную партию. И в зоопарке, и в экопарке уверенны -  в новом доме Байрон сможет создать семью и продолжить свою династию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове гепард подружился с плюшевым мишкой

Пятнистый красавец Тай приехал в Харьков из Бердянского зоопарка. Хищника передали в "Фельдман-экопарк", где выхаживают экзотических животных с особыми потребностями. В Бердянске Тай перенес операцию - у гепарда нет берцовой кости. В частном зверинце для красавца устроили райскую жизнь: кормят витаминами, балуют, недавно только закончили сеансы мануальной терапии...

 

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки