Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчане стали свидетелями рождения олененка

Харьковчане стали свидетелями рождения олененка
Фото: Директор зоопарка говорит, что олененок сразу был нежизнеспособен. Фото: соцсети

Толпы харьковчан, пришедшие в воскресенье в зоопарк поглазеть на животных, да прогуляться по аллеям зверинца, стали свидетелями пополнения в семье у оленей:  на глазах удивленных харьковчан у самки начались роды.

-  Вчера. Открытые двери в зоопарке. Много людей, красавец павлин, рождение еле живого олененка, - в смешанных чувствах написала в соцсети харьковчанка Руслана.

Роды были нелегкие: ветеринарам пришлось вытаскивать детеныша из тела матери. Сегодня утром "КП в Украине" позвонила директору зоосада Александру Григорьеву, чтобы справиться о состоянии новорожденного и его мамы, но нам с горечью сообщили – олененок не выжил.

- Роды были тяжелыми. Когда он рождался, уже было понятно, что долго он не проживет. Там были и наши специалисты, и иностранный доктор был – всю ночь возились с ним, но он не выжил. Мама чувствует себя хорошо, - сказали "КП в Украине" в зоопарке.

К сожалению, малыша не смогли спасти. Фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Харьковщине агрессивного питбуля натравили на полицейских

Табельное огнестрельное оружие пришлось применить полицейскому в схватке с питбулем. Инцидент имел место в селе Слабуновка Харьковской области. Жители деревушки обратились в полицию, сообщив, что по улице бегает собака без намордника и кидается на людей. Как оказалось, животное не было бездомным, рядом с ним был хозяин.

Новости по теме: олени Новости Харькова