Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Харькове лицом "Монополии" стал Кернес

В Харькове лицом
Фото: Кернес - живой бренд Харькова, поэтому его и сделали лицом игры. Фото: Монополия Харьков

Купить аэропорт, парк Горького или даже "Металлист" теперь может каждый - студент ХПИ Владимир Любарский адаптировал "Монополию" под харьковские реалии. На обложке настольной игры памятные места Харькова и мэр Геннадий Кернес. Парень объясняет, градоначальника лицом экономической игры сделал не случайно – как ни крути, а Кернес - живой бренд Харькова. На коробке фото градоначальника и его девиз: "На благо города и всех харьковчан!"

- Игра построена вокруг "харьковского юмора", а более обсуждаемого человека в городе еще поискать нужно, учитывая сколько "мемов" он сам произвёл на свет, - улыбается Любарский.

Участники игры могут купить стадион Металлист и аэропорт. Фото: Монополия Харьков

Над харьковским вариантом "Монополии" Владимир трудился несколько недель, результат получился забавным и сугубо харьковским: тут и про дорогие лавочки в метро вспомнили, и про завод асфальтный.

- Около полутора-двух недель ушло на разработку идеи, понимание того, какой должна быть игра и о чем. Это должна быть довольно таки эмоциональная вещь, учитывая насколько длительная и порой монотонная механика игры "Монополия". Отрисовали всё буквально за 3-4 дня, затем вёрстка, печать тестовых экземпляров, правки. В общей сложности было потрачено чуть больше трёх недель, - говорит Любарский.

Тираж игры пока небольшой, стоит она 450 грн. Фото: Монополия Харьков

Тираж игры небольшой – проект пока региональный, и на риск печати большого количества "Монополий" создатель не решается, правда, признается, скоро мир увидит обновленная версия игры.

- Мы планируем обновление выпустить, куда добавим Волшебника, Бессмертную попрошайку (которая от рака рыдает) и трамвайный дрифт, - смеется создатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковский Киса Воробьянинов будет приносить удачу

В Харькове стало на одну скульптуру, посвященную персонажам культового романа Ильфа и Петрова "12 стульев", больше. На улице Ярослава Мудрого, 21 прописался Киса Воробьянинов.