Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

День птиц в харьковском зоопарке отметят выставкой и кормлением пеликанов

День птиц в харьковском зоопарке отметят выставкой и кормлением пеликанов
Фото: Пеликаны на вид неуклюжие, но хорошо летают и плавают. Фото: Харьковский зоопарк.

Пернатые странники, которые каждую весну возвращаются в родные места, вдохновили сотрудников зоопарка на тематический день – в воскресенье, 3 апреля, горожан зовут узнать больше о птицах. Веселыми и познавательными викторинами, театрализованными представлениями и играми в зверинце отметят Всемирный день перелетных птиц.

- Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности диких птиц, а также просвещение людей об их пользе. В этот день можно будет близко рассмотреть удивительных и очень интересных птиц на выставке "Совы Украины". Отдел птиц зоопарка проведет показательное кормление пеликанов, а также выпустит в летние вольеры нанду и рогатых воронов, - рассказывают организаторы.

Начнется действо спектаклем в 12:00 у здания администрации, кроме того харьковчанам расскажут и покажут, каким должен быть скворечник, чтобы птица в нем была, как дома.

- Иногда случается так, что домики, на изготовление которых вы затратили много труда, остаются незаселенными из-за того, что были сделаны неправильно. Часто они становятся опасной "ловушкой" для птенцов, которые либо не могут из домиков выбраться, либо гибнут от токсичных химических веществ, входящих в состав ДСП. Всякие "крылечки", "полочки" и другие подобные устройства нередко помогают добраться до птенцов кошкам, - объясняют важность темы работники зоосада.

Насытит тематическую программу экскурсия, на которой харьковчанам покажут самых удивительных и необычных птиц в нашем зоопарке. Самое время получше узнать быт и нрав аистов.

- Если вы придете сейчас, то сможете увидеть аистов уже в летнем вольере, понаблюдать за старыми и новыми, только образующимися  парами, занимающимися строительством новых и частичным ремонтом старых гнезд, - отмечают в зоопарке.

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки