Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковские пограничники не пустили в Россию 11 кг серебра

Харьковские пограничники не пустили в Россию 11 кг серебра
Фото: О возможной контрабанде серебра пограничников предупредили заранее. Фото: Госпогранслужба Украины

Контрабанду серебра на два с половиной миллиона гривен задержали пограничники на Харьковщине. Ее хозяин – 47-летний уроженец Донецка. Тысячу колечек, 704 пары сережек и 66 подвесок мужчина купил в Украине и думал продавать по выгодной цене в соседней России.

- Во время проведения устного и письменного декларирования донетчанин заявил об отсутствии у него товаров, перемещение которых через таможенную границу Украины ограничено или запрещено, - говорят в ГФС.

Видео: Госпогранслужба Украины


В госпогранслужбе добавляют, о возможной контрабанде серебра узнали накануне, а самого мужчину раскусить не составило труда – он очень нервничал.

- При проверке в пункте пропуска "Пески" пограничники обратили внимание на нервозное поведение 47-летнего гражданина Украины, поэтому было принято решение провести углубленный осмотр его личных вещей. Как результат, погранично-таможенная группа обнаружила ювелирные изделия из серебра весом около 11 кг, - говорят пограничники.

Украшения нерадивый контрабандист прятал под красным свитером. Фото: Госпогранслужба Украины


Мужчина прятал около 2 тысяч изделий в небольшой черной сумке под красным свитером. Пакетики с украшением у донечанина изъяли, а на него составили протокол о нарушении таможенных правил.