Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Южный вокзал снова «минировали»

Южный вокзал снова «минировали»

Анонимный звонок очередной раз взбудоражил пожарных и милицию. Звонивший сообщил, что заминирован Южный вокзал.

- Сижу себе работаю и вдруг слышу по радио объявляют, что в связи с техническими неполадками всех просят покинуть здание, ­- рассказывает сотрудник привокзального интернет-салона Игорь. ­- В коридоре появились милиционеры и эмчеэсники, и минут через пять здание опустело. Народу вместе с сотрудниками и посетителями летних кафе на привокзальной площади было две – три тысячи. Всех попросили отойти на расстояние 50 - 70 метров от здания. Мгновенно опустела и стоянка такси. Нас предупредили: неполадки займут пару часов. Я присел на лавочку у фонтана и вдруг слышу: «Вокзал заминирован».

Это бегал-суетился у центрального входа молодой мужчина в гражданском - он подгонял замешкавшихся. Вдруг откуда ни возьмись «вырулила» компания девушек и едва не вошла в здание.

­- Вы что, не слышите? Надо уходить! ­- гаркнул парень.

- Лично мне страшно не было, - признается Игорь. - Я сразу понял: тревога ложная. Я-то работаю здесь всего три месяца, но коллеги говорят: к подобному все привыкли.

- Такое в моей жизни впервые, ­- удивляется таксист Михаил. - Страшно не было, но, знаете, ситуация очень неприятная. Приехали две пожарные машины, и все отделение милиции словно вылетело из своего здания. Началось все где-то в девять утра. В это время, как обычно, прибыло несколько электричек. Людей с перрона выпускали через южный тоннель. Меня милиционеры попросили уехать – так что я отогнал машину за шлагбаум.

- Милиционеры крикнули: «Оставьте ваши лотки и выходите», - вспоминает реализатор Мария. - Страшно, конечно, было, но все-таки обошлось без паники. Хорошо, что людей было немного и не возникло давки.

По словам очевидцев, на поиски «бомбы» ушло минут десять. Затем все вернулись на свои места. Тревога очередной раз оказалась ложной. Сейчас милиция ищет анонима.