Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

«Queen» выступят в Харькове бесплатно

«Queen» выступят в Харькове бесплатно

Концерт легендарной группы состоится 12 сентября в 19 часов на площади Свободы. В Украину зачастили мега рок-звезды. Только недавно в Киеве выступал сэр Пол Маккартни. Тогда харьковчане сокрушались: почему же не у нас?! Ведь в нашем городе самая большая в стране, да и во всей Европе площадь – как раз для супер - концертов. И вот преимущества харьковских просторов оценили другие «живые легенды».

 На днях появилась поразительная новость – единственный украинский концерт группы Queen состоится в Харькове! Впрочем, организаторы концерта – благотворительный фонд «АнтиСПИД» - объсняют, что выбор пал на наш город не столько из-за масштабов центральной площади, сколько из-за того, что у нас больше всего студентов – не секрет, что молодежь наиболее уязвима для эпидемии этой страшной болезни.

Большая часть харьковчан сможет увидеть «квинов» совершенно бесплатно – просто придя в назначенное время на площадь Свободы. Для желающих пожертвовать деньги на помощь ВИЧ-инфицированным детям будет установлена VIP-зона приблизительно на 500 - 600 сидячих мест. Пустят туда за 2,5 тысячи долларов, сообщил директор по коммуникациям фонда «АнтиСПИД» Павел Пиминов. В фонде объясняют: несмотря на то, что антивирусная терапия для носителей ВИЧ-инфекции бесплатна, многие из них страдают сопутствующими заболеваниями - в основном разными видами гепатита, а это тяжелая болезнь, на лечение которой необходимы большие деньги.

По словам Павла Пиминова, в качестве вокалиста группы выступит Пол Роджерс, известный, в частности, по работе с легендарными «Free» и «Bad Company». Стоимость проведения мероприятия организаторы не разглашают. 99,99 % затрат пойдет на сбор сцены и установку звуковой и световой аппаратуры, которую музыканты привезут с собой из-за границы аж на двух самолетах Ан-124. Продажа на концерте сопутствующей атрибутики и альбомов «Queen» не планируется. Харьковское выступление откроет европейский тур группы.