Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом черный археолог взорвал себя гранатой

Под Харьковом черный археолог взорвал себя гранатой
Фото: Фото: nashidni.org

В Изюмском районе Харьковской области отец двоих детей подорвал себя гранатой. В полиции рассказывают, мужчина был черным археологом и занимался поисками металлолома, а смертоносный клад нашел в лесополосе недалеко от дома.

- Накануне мужчина принес домой три гранаты, которые он нашел в лесу. Находку мужа заметила его 33-летняя жена. Она была категорически против, чтобы тот держал дома взрывоопасные предметы, - сообщают в полиции.

Оно и понятно, ведь в доме находились дети: пара воспитывает двух ребят, и более того женщина беременна третьим малышом. Правоохранители рассказывают, между супругами нередко возникали скандалы из-за рода занятий погибшего, а тот грозился покончить с собой. Были ли у мужчины проблемы с психикой – в ведомстве не говорят.

- В результате молодой человек забрал гранаты из дома и ушел в неизвестном направлении. Через некоторое время мужчина позвонил жене на мобильный телефон, попрощался и после этого взорвал себя гранатой, - говорят в полиции.

Было ли это действительно самоубийство или же трагический несчастный случай – выясняют полицейские. Сведение о ЧП внесли в Единый реестр досудебных расследований  по ч.1 ст. 115 (убийство, с квалификацией как самоубийство) и по ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Однокурсники выпавшего из окна студента не верят в версию самоубийства

18-летний Дмитрий, студент ХНУРЭ, покончил с собой в четверг 28 января