Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Именем губернатора! Отдайте деньги

Именем губернатора! Отдайте деньги
Фото: Фото: Thinkstock

В Службе безопасности Украины предупреждают предпринимателей о том, что участились случаи старой, как мир, схемы развода на деньги.

- Злоумышленник, представляясь одним из должностных лиц в структуре Харьковской ОГА, звонит руководителям государственных или коммерческих предприятий, учреждений или организаций региона и выражает настоятельную просьбу перечислить определенную сумму на счета различных благотворительных фондов, - рассказывает начальник пресс-центра областного управления СБУ Владислав Абдула.

По его словам, звонки с "настоятельными просьбами" поступают бизнесменам Харькова  с территорий, которые ныне Украина не контролирует. Особо в СБУ подчеркивают, что  в облгосадминистрации не знают, что их именем нечистые на руку граждане зарабатывают себе на жизнь.

- Харьковская областная государственная администрация не имеет никакого отношения к таким звонкам, а действия злоумышленников являются мошенничеством, направленным на незаконное завладение деньгами путем обмана, - уверяют в Службе безопасности.

В ведомстве подчеркивают, о подобных звонках с "просьбами" нужно немедленно сообщать правоохранителям, и ни в коем случае не переводить деньги на счет злоумышленников.