Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Житель Изюма напал на работодателя с топором

Житель Изюма напал на работодателя с топором
Фото: У своего обидчика изюмчанин забрал 3 тысячи гривен и золото. Фото: www.hk.npu.gov.ua

Личная неприязнь и давние обиды подтолкнули 43-летнего жителя Изюма, к преступлению: он напал с топором на неприятеля и его знакомого, оба оказались в реанимации. ЧП произошло в селе Каменная Яруга Харьковской области. В полиции говорят: подозреваемый подрабатывал у потерпевшего несколько дней перед нападением.

- У них какие-то конфликты возникли, возможно, на почве денег. Мужчина затаил обиду и пришел поквитаться, - рассказывают в пресс-службе харьковской полиции.

О том, что кровавая месть была запланирована заранее, подозреваемый признался на допросе.

- Он решил отомстить, взял топор, пошел домой к работодателю. В это время там находился еще один мужчина, он накинулся на них обоих – обухом топора ударил по голове и телу, - рассказывают копы.

Пока его жертвы истекали кровью и изнывали от боли, нападавший нашел в доме 3 тысячи гривен и золотые украшения, их мужчина прихватил с собой. Правоохранителям о преступлении рассказали в местной больнице – позвонил фельдшер и сообщил о 30- и 43-летних потерпевших, доставленных в реанимацию с травмами.

- Сейчас жизни мужчин ничто не угрожает, их состояние удовлетворительное, - заверили "КП" в Украине" в полиции.

Обидчивый работник задержан, ему грозит до 15 лет тюрьмы: против него открыто дело по ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме: Изюм