Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В харьковском экопарке поселилась парочка гепардов-подростков

В харьковском экопарке поселилась парочка гепардов-подростков
Фото: Мила – неприступная красавица, но в парке надеются, что Каспер завоюет ее сердце. Фото: Feldman Ecopark

К дружному семейству парка присоединились маленькие гепарды Каспер и Мила, хищникам по 10 месяцев. Правда, харьковчане смогут познакомиться с ними только ближе к весне – пока не потеплеет, "кошки" будут обживать обогреваемые закрытые вольеры. В зверинце очень надеются, что через пару лет между Милой и Каспером пробежит искра, и они создадут семью и дадут потомство, а пока гепарды-новички лишь присматриваются друг к другу.

- Мила по характеру очень холодная и неприступная, - рассказывает директор экопарка Андрей Рощупкин. – А Каспер – добрый и практически ручной гепард, некоторые представители персонала могут к нему заходить и даже гладить. Несмотря на такие разные нравы, мы видим, что между собой они весьма дружны.

Мила – неприступная красавица, но в парке надеются, что Каспер завоюет ее сердце. Фото: Feldman Ecopark


По словам ветеринарных врачей, хищники уже прошли карантинный режим, вакцинацию и обработку от паразитов. По результатам осмотра специалисты сделали заключение - новые питомцы полностью здоровы. Но для профилактики гепарды до сих пор принимают витаминизированные препараты и придерживаются специального режима питания.

Каспер знакомится с киперами. Фото: Feldman Ecopark

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В парке уже живут три гепарда: пара Орион и Ариэль, и самец Тай, который проходит здесь реабилитацию.

Пятнистый красавец Тай приехал в Харьков из Бердянского зоопарка. Хищника передали в "Фельдман-экопарк", где выхаживают экзотических животных с особыми потребностями. В Бердянске Тай перенес операцию - у гепарда нет берцовой кости. В частном зверинце для красавца устроили райскую жизнь: кормят витаминами, балуют, недавно только закончили сеансы мануальной терапии...

Кроме того, на этой неделе новоселье отпраздновала пума Ева

В Харькове появился необычный хищник – прежде чем принять еду, требует ласк. Двухлетняя красавица Пума приехала в FeldmanEcopark недавно. Большую кошку из частного зверинца выкупили волонтеры и передали в Харьков. В экопарке говорят: предыдущий дом не стал для Евы родным, состояние животного оставляло желать лучшего. Но сейчас уже пума абсолютно здорова – животное прошло обследование и вакцинацию. Специально для красавицы Евы подготовили просторный вольер по соседству с сородичами.

 

Новости по теме: Новости Харькова Животные