Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Рысь Марыся радуется снегу и лепит снежки

Рысь Марыся радуется снегу и лепит снежки
Фото: Звезда харьковского зоопарка обходит свои владения. Фото: Харьковский зоопарк.

Традиционная утренняя прогулка по просторам любимого зверинца для рыси Марыси, которая вместе с приемным папой ежедневно обходит территорию зоопарка, приветствуя живущих по соседству животных, сегодня началась с сюрприза. Накануне днем свежий хрустящий снег окутал Харьков, не обидев и владения зоосада. К зимней погоде остались равнодушны разве что рыбы в аквариумах.

Марыся радуется снегу, как ребенок. Фото: Харьковский зоопарк.

- Особенные эмоции от контакта с пушистыми хлопьями испытывают не только люди, но и животные, абсолютно по-разному реагирующие на данное природное явление, - рассказывают в зоопарке.

Если слонов, которым пришелся по душе теплый декабрь – животные вовсю резвились и играли в летнем дворе, снег расстроил (в зверинце говорят, что хобот на улицу до весны слоны с теплого вольера уж точно не вытянут), то для Марыси – стал настоящей забавой.

Рысь попробовала слепить снежок. Фото: Харьковский зоопарк.

- Наша "звезда" — рысь Марыся, гуляя сегодня по зоопарку, радовалась выпавшему снегу, лепила снежки, играла со снежинками, - умилялись сотрудники, увидевшие дикую кошку, которая ребячилась с белоснежным покровом.