Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчане и иностранцы подрались стенка на стенку

Харьковчане и иностранцы подрались стенка на стенку
Фото: Драка произошла в одном из кафе, где постоянно тусят иностранцы. Фото: соцсети.

Инцидент произошел вечером 18 ноября возле одного из развлекательных заведений на Павловом Поле, где часто собираются иностранцы. Очевидцы говорят о том, что "разборки" были массовые, стенка на стенку. Одна из стенок представляла иностранных подданных, вторая – местных жителей. А начиналось все с кальянной при кафе.
 
- Сидели три девушки, учили русскому языку парней, которые только приехали и хотят тут учиться, - поделилась харьковчанка Леся. – Парень одной из девушек подумал, что она там не только русским занимается, влетел в кальянную и начал орать гадости. Его попросили успокоиться и выйти, но кулаками же в ответ - самое логичное действие. А арабы просто заступились за своих. Те своих вызвонили, а те – своих.

На место конфликта приехали пять патрулей полиции. Фото: соцсети.

В соцсетях пишут, что в результате драки – пока не подъехали сразу пять полицейских патрульных экипажей - кто-то получил ножевые ранения. Однако в Национальной полиции эту информацию не подтверждают.

- Прибыв на место происшествия, полицейские оперативно прекратили конфликт, вызвали следственно-оперативную группу и доставили всех участников потасовки в отдел полиции, - описывают произошедшее в пресс-службе ГУНП в Харьковской области. - Одному из мужчин, который получил во время происшествия черепно-мозговую травму, была оказана медицинская помощь.
 
Известно, что в конфликте принимали участие харьковчане и иностранцы в возрасте 21 и 26 лет.
 
Уголовное производство пока не открывали, изучают причины драки.
 
Конфликты с представителями мусульманской общины Харькова случаются достаточно часто. Как правило, достается иностранцам.

Новости по теме: Новости Харькова Драка