Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня болеем за Татьяну Сорочинскую!

Сегодня болеем за Татьяну Сорочинскую!

Последние несколько дней Олимпиады стали не особо удачными для харьковских спортсменов. В субботу шансы побороться за медали были у четверых наших земляков. Легкоатлетка Наталья Погребняк удачно начала состязания в беге на 100 метров – она вышла во второй раунд, но, к сожалению, сделать следующий шаг и пробиться в финальную часть соревнований харьковчанке не удалось. Наш велосипедист Андрей Винокуров тоже оказался «за бортом» финала в керинге. Не в пользу Харькова завершилась и теннисная «битва сестер»: американки Венус и Серена Вильямс переиграли Алену и Катерину Бондаренко в полуфинале. В воскресенье наши девушки лишились и бронзы, проиграв матч за третье место китаянкам Жень Чжи и Янь Зи.

Все в то же воскресенье в первом же раунде прекратила борьбу за олимпийский пьедестал на дистанции 100 метром с барьерами Евгения Снигур, а Александр Нартов не квалифицировался в финал по прыжкам в высоту, не взяв планку в 2,15 метра.

На этом фоне вчерашний день выглядит куда оптимистичнее. В основном благодаря усилиям Татьяны Сорочинской. В предварительном раунде состязаний по настольному теннису Татьяна в сухую разгромила соперницу из Егита Ноху Юссри. А ведь харьковчанка могла вообще не поехать на Олимпиаду - напомним, нашей землячке не хватало всего одной позиции, чтобы попасть в заветный список участников Олимпиады, но в последний момент от участия в соревнованиях отказалась шведская спортсменка. Сегодня в 13.15 начнется поединок харьковчанки с итальянкой Венлинг Тан Монфардини.

Наши синхронистки – чемпионки Европы Дарья Юшко и Ксения Сидоренко стали восьмыми по итогам первой квалификации. Вторая пройдет сегодня – по ее итогам станет известен состав участниц финала. А вот легкоатлет Игорь Бодров в первом раунде бега на 200 метров выбыл из соревнований. Очень досадно, но до пьедестала так и не добрался и наш тяжелоатлет Алексей Торохтин – он претендовал на бронзу, но не сумел поднять 220 килограммов.