Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Главного патрульного Харькова меняют на девушку

Главного патрульного Харькова меняют на девушку
Фото: Ольга Юськевич по образованию юрист, она воспитывает маленькую дочку. Фото: mvs.gov.ua

В Министерстве внутренних дел приняли решение уволить главного патрульного полицейского Харькова Евгения Мельника.
 
- Лейтенант полиции продолжит службу на руководящих должностях в Управлении патрульной полиции города Киева, - уточнили в МВД. - Начальником Управления патрульной полиции Харькова назначена лейтенант полиции Ольга Юськевич.
 
Приказ о назначении подписан главой Национальной полиции Украины Хатией Деканоидзе.
 
26-летний Мельник – киевлянин, был отправлен в Харьков для старта работы новых полицейских. Официально руководил только полтора месяца, но успел поучаствовать в нескольких интересных задержаниях. В частности, фуры со спиртом.
 
Его имя успело угодить в скандальные хроники. Вечером 16 октября в соцсетях написали о том, что Мельник управлял служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения после визита в ресторан в центре города. Активисты его остановили и не давали проехать. Эту информацию Евгений опроверг только спустя две недели, заявив, что никогда не был в том ресторане и появлялся на месте событий из-за конфликта между полицейским и милиционером.
 
У Ольги Юськевич есть маленькая дочь. Свою страницу в соцсетях она удалила сразу после вопроса "КП" в Украине" по поводу назначения.
 
- У нее два высшие образования, эколог и юрист, - сообщил советник МВД родом из-под Харькова Иван Варченко. - До этого она была заместителем начальника патрульной службы Харькова.

 

Новости по теме: полиция Новости Харькова