Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ не дала вывезти в Россию 20 тонн сала

СБУ не дала вывезти в Россию 20 тонн сала
Фото: Фото: соцсети

Грузовик с 20 тоннами сала не доехал до россиян. Грузовик со стратегическим продуктом остановили сотрудники Службы безопасности Украины, когда тот направлялся по Харьковской области в сторону государственной границы.
 
- Сопровождающие документы на груз были поддельными, также не было документов ветеринарной службы, - сообщили в пресс-центре СБУ.

Сало Сумщины не доехало до россиян. Фото: www.ssu.gov.ua

Силовики утверждают, что речь идет не просто о партии сала, а о целом канале контрабанды продуктов из Украины в Российскую Федерацию. А ведет ниточка в соседний регион.
 
- Перевалочная база, где накапливались и хранились продукты питания, находилась на Сумщине, - утверждают они. - Часть продукции планировали незаконно переправлять в Россию, а часть реализовать в Украине. Когда им не удалось вывезти товар через сумской участок границы, повезли на харьковский.

Силовики разоблачили канал поставки контрабандных продуктов питания. Фото: www.ssu.gov.ua

Управление СБУ в Харьковской области открыло уголовное производство по статьям "умышленное выведение на рынок опасной продукции" и "подделка документов". За первое могут оштрафовать, а за второе – ограничить свободу на два года.