Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Харьковские священники заподозрили теракт

Харьковские священники заподозрили теракт
Фото: Подозрительными охраннику монастыря показались бутылки в черном пакете. Фото: eparchia.kharkov.ua

В Харьковской епархии переполох, здесь говорят о том, что против одной из Христианских святынь города - Свято-Покровского мужского монастыря - готовился теракт.

- У стен монастыря по улице Клочковской на склоне были обнаружены спрятанные бутылки с зажигательной смесью "коктейль Молотова". Это явно свидетельствует о готовности неизвестными людьми в любую минуту устроить поджог церковных зданий, - сообщил сайт епархии.

Криминалисты изучают содержимое тары из-под лимонада. Фото: eparchia.kharkov.ua

Был ли "коктейль молотова" на самом деле или в таре из-под лимонада и минералки безобидная жидкость, выясняют эксперты. В милиции просят сохранять спокойствие и настаивают, что нет повода говорить о злом умысле против церкви и ее прихожан.

- Охранник обходил местность вокруг монастыря, увидел в кустах на пригорке пакет с бутылками, вызвал милицию. Уголовной квалификации нет и быть не может, ведь еще не установлено, что за жидкость в бутылках. Их отправили на экспертизу, результаты будут на следующей неделе, - прокомментировали "КП" в Украине" в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области.

Сотрудников СБУ умозаключения священников тоже удивили. Силовики полагают, что тревога церковников не подтвердится.