Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В парке Горького объявят охоту на монстров

В парке Горького объявят охоту на монстров
Фото: Какой Хэллоуин без шествия зомби! Фото: соцсети

Харьковский "Диснейленд" готовится к Хэллоуину. В программе праздника - внушительный список мероприятий. На аллее возле развлекательного центра организуют ярмарку ужасов, где можно будет выпить стаканчик колдовского зелья, купить маски и прочие жуткие атрибуты, а также загримироваться на станции превращения в зомби.

В ретро-парке пройдет киномарафон ужасов. Бесплатно на большом экране в режиме нон-стоп покажут такие ленты: "Дракула" с Белой Лугоши, "Мумия" и "Франкенштейн" с Борисом Карлоффом, "Носферата, симфония ужаса" с Максом Шреком в главных ролях.

На территории игрового комплекса "Логово Билли Кида" посетители парка сыграют в интерактивную "Охоту на зомби". Заплатив в кассу 20 грн., игроки получат лазерное оружие на 50 выстрелов и отправятся на поиски аниматора в костюме нежити. Зомби не только нужно уничтожить, но и самому увернуться от его цепких лап.

Незабываемым обещает стать турнир "Зомби против людей", который состоится на Средневековой площади и является особенностью всех зомби-фестивалей в мире.

- Игроки разбиваются на две команды: "зомби" и "люди". Задача "людей" - пробраться через территорию "зомби" в безопасное место, а ожившие мертвецы должны не допустить этого, - объясняют сотрудники парка. - Командам предстоит сыграть три раунда по разным сценариям. "Люди" побеждают, если больше двух третей команды доберется до безопасного места. Иначе выиграли "зомби".

В соцсетях харьковчане активно создают команды. Одна из команд назвалась "Людишки, смерть зомбакам".

Вечером 31 октября в парке пройдет шествие зомби, а на главной сцене состоится конкурс вырезанных тыкв. Авторы лучших работ получат призы и подарки.

Новости по теме: Новости Харькова Хэллоуин