Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Харьковском национальном университете нашли бомбу

В Харьковском национальном университете нашли бомбу
Фото: Здание оцепили силовики, внутри работают взрывотехники. фото: соцсети.

Примерно в полдень 8 октября правоохранители получили сообщение о том, что в Северном корпусе Харьковского национального университета им. Каразина обнаружили бомбу. Всех студентов и сотрудников вуза сразу же эвакуировали, подходы к зданию охраняют силовики.

- Во время ремонта в вентиляционной шахте на шестом этаже обнаружили неразорвавшийся снаряд, - сообщили "КП" в Украине" в Дзержинском райотделе милиции. – Теперь там работают специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Боеприпас нужно вынести, чтобы потом уничтожить.

В каком именно месте корпуса лежит снаряд – ближе ко двору или со стороны фасада – пока неизвестно. По одной из версий, речь идет о студенческой аудитории.

В соцсетях студенты пишут о том, что небольшой снаряд находится в здании университета еще со времен Второй мировой войны.

Раньше в здании располагался военный вуз. В 2005 году его передали в распоряжение ХНУ им. Каразина. В годы Второй мировой войны здание не было разрушено, после оккупации его только отремонтировали.

Новости по теме: Новости Харькова