Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове представили законопроект о специальном регионе

В Харькове представили законопроект о специальном регионе
Фото: Фото: РБК

"Общественный совет Слобожанщины" представил в Харькове законопроект "О специальном регионе Слобожанщина". Как сообщили РБК, документ предполагает реализацию в Харьковском регионе программы развития экономики.

- Наш законопроект поможет решить задачу привлечения инвесторов и оживления экономики региона. Хочу подчеркнуть, что в Харькове уже действовал специальный режим инвестиционной деятельности, и это позволило предпринимателям модернизировать производство и создать новые рабочие места. Но для этого нам нужны полномочия, - заявила в ходе своего выступления народный депутат четырех созывов Алла Александровская.

По словам авторов документа, это позволит создавать специальные экономические зоны и индустриальные парки для активизации экономического роста в области.

- Очень важно для нашего региона, в условиях общего сокращения промышленного производства в Украине сохранить действующий объем финансирования социальных программ и создать предпосылку для внедрения новых программ поддержки социально незащищенных слоев населения. Наш законопроект все это предусматривает, - отметил депутат Харьковского городского совета Алексей Перепелица.

 

Новости по теме: Новости Харькова