Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Харькове запретили встречаться с переселенцами

В Харькове запретили встречаться с переселенцами
Фото: Встреча в «Новом месте» состоится, как и было запланировано. Зачем было отказывать – непонятно. Фото: novoemesto.strikingly.com

15 июля "Общественное ТВ Донбасса" планировало в прямом эфире снять передачу  о вынужденных переселенцах в Харькове. Для этой цели заранее забронировали территорию в коворкинговом центре "Новое место", на верхнем этаже ТРЦ "Французский бульвар". И вдруг, за день до мероприятия, телевизионщикам отказали. 

- Собственники торгово-развлекательного центра якобы не желают видеть в своем помещении собраний, посвященных проблемным вопросам: войне, волонтерам, Донбассу, - передал слова менеджеров представитель ТВ Алексей Мацука. 

На диктофонной записи разговора с представителями ТРЦ четко слышно, что торговый центр не пропустит мероприятия, в названии которых звучат слова "переселенцы" и "волонтерская помощь". 

Руководитель "Нового места" Кирилл Нагорный подтвердил "КП в Украине", что действительно запретил проведение мероприятия. Впрочем,  сейчас уже жалеет об этом. 

- Не разобрался в вопросе, - признается он. – Позже мы поняли, что встреча не политическая, а социальная. Сейчас пытаемся дозвониться к ребятам и сказать, что все у них правильно, и они могут провести встречу у нас. 

Нагорный подчеркнул, что они никогда не выступали против переселенцев. Мол, у них даже администратором работает девушка Луганской области. 

Позже "Общественное ТВ Донбасса" подтвердило, что встреча с земляками в "Новом месте" состоится, как и планировалось ранее, в 18.00.