Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военком из Харькова: "Вручаем повестки в метро"

Военком из Харькова:
Фото: Фото: УНИАН

Харьковчане активно обсуждают слухи о том, как представители военкоматов раздают повестки направо и налево, причем якобы даже посреди улицы.

- Мне на ходу, на "коленке" выписали повестку в военкомат, - рассказал телеканалу "1+1" Георгий Качуровский, машину которого остановили гаишники, а потом подошли военные. – Меня просто бесит, что мое личное дело лежит у военкома, а меня ловят, как преступника…

В комментарии "КП в Украине" заместитель военкома Харьковской области Юрий Калгушкин заявил, что ни на улицах, ни в маршрутках повестки никто не вручает.

- А в метро – да, аккуратненько, в присутствии милиционеров, - говорит военный комиссар. - Проверка документов, проверка по базе данных. Если человек внесен в базу, повестка выписывается на месте. В метро такое возможно, а в трамвае, троллейбусе и электричке – такого нет.

Калгушкин подчеркнул, что подобные случаи единичны. Это касаются граждан, которые не открывают дверь по месту жительства и (или) которым не смогли вручить повестку по месту работы.