Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове установили рекорд по количеству одновременно брачующихся

В Харькове установили рекорд по количеству одновременно брачующихся
Фото: Пары прошли по красной дорожке перед оперным театром. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

По задумке организаторов "Фейерверка любви", цифра 24 символизирует возраст Независимой Украины. Для будущих молодоженов даже организовали выездную церемонию к оперному театру. С утра Харьков прилично полило дождем, но отменять роспись или переносить ее под крышу не стали. Впрочем, некоторые  участники росписи даже мечтали о такой погоде.

- Дождь нас не пугает, это к счастью и удаче, - улыбается жених Алексей Рукавицын. – Говорят, он смывает все…

- Все грехи, - подсказывает его суженая Алена.

24 символизирует возраст Независимости Украины
Фото: БУНОВСКИЙ Константин

Пара заняла последнее вакантное место для участия в мероприятии. Пока шла церемония,  обошлось без осадков. Более того, как только пары вышли из лимузинов, из-за туч выглянуло солнышко. Как только все 24 пары поставили росписи в специальной книге, представители Книги  рекордов Украины объявили, что рекорд зафиксирован. Кстати, все 24 невесты взяли фамилии мужей.

Фото
Фото
15 Мая 201517:07

Самой колоритной парой выглядела семья Кравченко – айтишник Сергей Кравченко, мобилизованный  в марте, и его жена Наталья выделялись на общем фоне. Он - в военной форме, она - в платье с украинской вышивкой. Наташа и Сережа знакомы уже десять лет.

Сергей и Наталья Кравченко выделялись на фоне остальных женихов и невест.
Фото: БУНОВСКИЙ Константин

- Мы не планировали какой-то торжественной росписи, но потом нам предложили такое, и мы согласились, - призналась Наталья. - Это интересно, да и вообще мы любим приключения. Медовый месяц? Нет, у нас будут медовые выходные… То, что роспись в мае, никого из опрошенных нами женихов и невест ничуть не смутило. Мол, это ерунда, главное – чтобы войны не было.

Новости по теме: Новости Харькова Свадьба