Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове отменили парад оркестров

В Харькове отменили парад оркестров
Фото: В мэрии решили ограничиться концертом духовых оркестров. фото: www.city.kharkov.ua

В Харькове решили отменить парад духовых оркестров, запланированный на 9 мая. 5 музыкальных коллективов - это примерно 140 человек - должны были пройти по центральной улице города - от оперного театра к парку им. Горького. Вице-мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в Службу безопасности Украины поступила информация о возможных провокациях во время шествия музыкантов. Силовики попросили чиновников отменить парад. В мэрии решили ограничиться концертом духовых оркестров на площадке перед театром оперы и балета.

В план мероприятий внесли и другие изменения. Из-за дождя полевую кухню для ветеранов устроят не на площади Свободы, а в северном корпусе ХНУ им. Каразина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове привели в порядок памятник узникам концлагеря

Харьковские волонтеры привели в порядок памятник узникам концентрационного лагеря, который в годы оккупации устроили фашисты в одной из тюрем города. В концлагере содержали 20 тысяч советских военнопленных, как минимум половина из них погибла — люди умерли от болезней или были расстреляны. Тела узников вывозили на одно из ближайших кладбищ и бросали в ямы. В советские годы на месте массового захоронения солдат разбили парк, а затем — стадион "Трудовые резервы".

Новости по теме: Новости Харькова