Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьков привезли белых бенгальских тигров

В Харьков привезли белых бенгальских тигров
Фото: Для тигрят всем миром подбирают имена. Фото: feldman-ecopark

Семимесячные белые бенгальские тигры - брат и сестра - приехали в Feldman Ecopark под Харьковом из Австрии. Переезд стал возможным благодаря международной программе обмена животными. При этом харьковского зверья взамен отдавать не пришлось.

- Малыши очень общительные, активные, за два дня полностью адаптировались в новой обстановке, - рассказала замдиректора экопарка Светлана Броварник. -  Кушать тигрята, как и в природе, предпочитают мясо. 

В частном зоопарке говорят, что голубоглазые тигры в Австрии успели стать звездами. С ними фотографировались Билл Клинтон и Арнольд Шварценеггер. В будущем семейство бенгальских тигров хотят увеличить. Для этого планируют привезти тигрицу из другого помета. Пока же на потомство не рассчитывают: самцы размножаются с четырех лет, а самочки – с трех.

Голубоглазые хищники обживаются в новом доме. Фото: feldman-ecopark


Имена для новых питомцев в экопарке еще не придумали. Решили к этому процессу подключить харьковчан. Горожане могут предлагать свои варианты имен на страничках частного зоопарка в соцсетях.
 
Что касается Тигрюли, то прямое родство с ней у харьковских новоселов не прослеживается, но зоологи говорят, что все белые бенгальские тигры - потомки одного необычного хищника. Всего в мире 130 белых  бенгальских тигров, все они обитают в зоопарках. А вывели голубоглазых кошек в 1970-х годах.

 
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А одесский верблюжонок веселит людей с пеленок

Детеныша поселили в открытом вольере, где его могут увидеть посетители. Он практически сразу встал на ножки и с любопытством стал осматривать жилище, а остальные животные приняли его в семейство. 

- Взрослые верблюды взяли детеныша под свою опеку, - рассказал нам директор Одесского зоопарка Игорь Беляков. - Они учат его, как себя вести, а если тот падает, стараются поднять. 

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки