Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из харьковского политеха доцента уволили за репосты в соцсети

Из харьковского политеха доцента уволили за репосты в соцсети
Фото: Так выглядела страница Донского еще несколько дней назад. Фото: соцсети.

В университете "ХПИ" разразился скандал с преподавателем кафедры охраны труда и окружающей среды Дмитрием Донским. Его уличили в том, что на своей страничке в соцсети он активно продвигал информацию с сепаратистских сайтов и страничек ярых сторонников так называемого "русского мира". На кафедре охраны труда и окружающей среды, где пока еще числится Донской, говорят, что о бурной деятельности доцента сообщили студенты.

- Как препод он свой предмет действительно знает и донести умеет, а вот про гражданскую позицию я лучше промолчу, а то одни матюки будут, - пишет на одном из форумов студент Донского.

И так выглядит сейчас. Фото: соцсети.

Когда страничка доцента привлекла к себе повышенный интерес, преподаватель удалил все лишнее с нее, сейчас в "ВК" у Донского лишь посты двухгодичной давности. Правда, и это ему не помогло.

- С 6 апреля Донской уволен. Он сам написал заявление, - сообщил "КП в Украине" заведующий кафедрой Вячеслав Березуцкий. – У него спросили, что он имел в виду. Начал говорить, что чисто от себя, не понял важности, не подумал и теперь раскаивается. Плюс ко всему есть распоряжение министра о предотвращении сепаратизма в учебных заведениях. Донскому напомнили об этом, и он принял такое решение. Думаю, правильное. Мы не можем уволить его за убеждения.

- Как отреагировали другие сотрудники кафедры? – поинтересовались мы.

- Сказали, что он сделал большую глупость. Большинство его не поддерживают.

Новости по теме: Новости Харькова скандал