Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Харькове спасатели снимали вора-"спайдермена"

В Харькове спасатели снимали вора-
Фото: "Спайдермен" активно отбрыкивался от спасателей. Фото: Соцсети

Достойная экранизации история случилась поздно вечером 9 марта на окраине Харькова - в "пролетарском" Орджоникидзевском районе. Местом действий стала пятиэтажка по пр. Орджоникидзе, 25. Началось все с того, что двое злоумышленников через разбитое окно забрались в квартиру на первом этаже и принялись там промышлять.
 
- Прибежал какой-то мужик с дубиной и погнал их. Приехали менты. Одного "повязали", - описал на местном форуме очевидец событий. - Второй с криком "Не возьмете, суки!" полез по балконам вверх, на четвертом этаже чуть не сорвался и слез на третий. Разбив окно, пытался пролезть в квартиру, оттуда его мужик выпихнул шваброй. Спустившись на второй и пробежав по крышам пристроенных магазинов, он вломился в другую квартиру на втором этаже. Потом оказался на крыше и по проводам пытался перебраться на соседний дом. Через пару метров обессилел и, кое-как закрепившись, стал орать что-то типа "Снимите меня отсюда!".

Горе-воришку прямиком с места спасения увезли в райотдел. Фото: Соцсети


Очевидцы вызвали к пятиэтажке милицию, а правоохранители позвонили в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям. Те приехали, подставили автолестницу и попытались снять жертву высоты с линии электропередач. Удалось это с трудом, ибо тот активно отпихивал спасателя ногами.
 
- Мы передали человека милиции, - сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, отказавшись комментировать подробности инцидента.
 
В соцсетях уже обсмеяли горе-воришек, дружно признав их "лохами". Мол, нужно было грабить с 8 на 9 марта, когда никто бы и внимания на них не обратил.

Новости по теме: Новости Харькова МЧС