Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кернес собирается участвовать в международном марафоне

Кернес собирается участвовать в международном марафоне
Фото: Фото: Сайт Кернеса

11 апреля в Харькове стартует второй международный марафон. В прошлом году одним из самых интересных участников забегов был городской голова Геннадий Кернес, который сумел преодолеть половину марафонской трассы. Дистанцию в 21 километр он бежал со спортсменом из Симферополя, растянув флаг Украины.

В этом году, не смотря на огнестрельные ранения и травму позвоночника, которая буквально усадила Кернеса в инвалидное кресло, самый спортивный мэр Украины не собирается отказываться от марафонских забегов

- Он очень хочет участвовать и обещает преодолеть определенный маршрут, если будет нормально себя чувствовать. На какую дистанцию пойдет мэр – пока неизвестно, но сделать это он планирует на специальном лежачем велосипеде для людей с ограниченными физическими возможностями, - рассказывают в мэрии.

Безусловно, учитывать мэрские результаты нигде не будут. Участием в марафоне он лишний раз докажет, что травма его не сломила и даже в таком состоянии он остается бодр духом.

Специальный велосипед для лежачих Кернес купил прошлым летом. Фото: соцсети

В ЭТО ВРЕМЯ

Кернесу объявили о подозрении – нардеп

Как сообщила в своем блоге политик Инна Богословская, следователи вручили мэру Харькова Геннадию Кернесу сообщение о подозрении в совершении преступлений в период "Евромайдана". 

- О похищении и избиении активистов Евромайдана Кернесом и его охранниками известно давно. Но у следствия никак не доходили руки...(…)