Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Балуты, дочь Богословской и шоу-мен Тимошенко стали советниками губернатора

Жена Балуты, дочь Богословской и шоу-мен Тимошенко стали советниками губернатора
Фото: Еще один интересный персонаж среди советников Игоря Райнина - жена бывшего руководителя области, Инна Балута. Фото: соцсети

На днях новоназначенный харьковский губернатор Игорь Райнин подписал распоряжение о назначении целого ряда советников.  Давать главе области ценные рекомендации будет аж 17 человек, которые, судя по документам, будут трудиться на общественных началах. То есть, бесплатно.

Среди советчиков – волонтеры, бывшие чиновники, общественные деятели и "звездный десант" из родственников известных людей.

К примеру, Сергей Стороженко, который занимал пост вице-губернатора в те годы, когда Харьковской областью руководил Арсен Аваков, теперь будет помогать новому губернатору взаимодействовать с правоохранительными органами.

Анастасия Сурина будет отвечать за связи со СМИ. Фото: соцсети

Дочь Инны Богословской, Анастасия Сурина, – отвечать за связи со СМИ. Правда, "Комсомольской правде в Украине" так и не удалось выйти на контакт с профильным советником – телефон ее не отвечал, а запросы в соцсетях помощница игнорировала.

Попали в список советников губернатора несколько известных волонтеров, которые будут продвигать в верха социальные вопросы. Среди них – шоу-мен и бывший КВНщик Глеб Тимошенко – он станет курировать взаимодействие областной власти с общественными организациями.

Глеб Тимошенко станет курировать взаимодействие областной власти с общественными организациями. Фото: соцсети

Еще один интересный персонаж среди советников Игоря Райнина - жена бывшего руководителя области, Инна Балута. Кстати, Инну, которая занималась благотворительностью,  в Харькове больше знают по фамилии Чуйко. С Игорем Балутой она много лет прожила в гражданском браке, а совсем недавно пара расписалась официально. Говорят, даже обвенчались в церкви.

Какими конкретно делами будут заниматься новоназначенные советники, в ХОГА пока ответить не могут. Дескать, сейчас люди только начинают налаживать сотрудничество. Предполагается, что советники по разным сферам будут доносить до высокой власти вопросы, волнующие простых людей.