Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове не могут найти расхитителей коммунальных денег

В Харькове не могут найти расхитителей коммунальных денег
Фото: Фото: Thinkstock

Прокуратур Харьковской области Юрий Данильченко прокомментировал уголовные производства, которые были открыты ранее по фактам много миллионных хищениях на ряде коммунальных предприятий областного центра.
 
- На первоначальном этапе следственные действия проводили силами Главного управления МВД области, однако мы, к сожалению, столкнулись с проблемой. Ни в одном из судов, в которые обращались следователи, не были получены санкции на изъятие документов и других процессуальных действий, - пожаловался Юрий Брониславович. – В данный момент уголовные производства, связанные с коммунальными предприятиями Харькова, истребованы в Главное следственное управление МВД Украины. Там проводится эффективное расследование, с обысками и изъятием документов.
 
Данильченко выразил уверенность в том, что виновные в разворовывании сотен миллионов гривен понесут наказание.
 
Правоохранительные органы обратили особое внимание на крупные коммунальные предприятия Харькова после "разборок" между энергетиками и водяниками. Последних даже выключали за долги, исчисляющиеся девятизначными цифрами.
 
По данным облпрокуратуры, через фиктивные фирмы "налево" ушли 86 млн грн КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов", 25 млн грн КП "Жилкомсервис", 22,5 млн грн КП "Харьковские тепловые сети", 8,5 млн грн КП "Центральный парк культуры и отдыха имени Горького", 6,3 млн грн КП "Горэлектротранссервис".