Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанки на 14 февраля шлют военным фотографии с признаниями в любви

Харьковчанки на 14 февраля шлют военным фотографии с признаниями в любви
Фото: Для военных прислали уже больше 300 признаний. Фото: Иванна Скиба-Якубова.

Бойцам украинской армии нужны не только теплые вещи и снаряжение. Харьковчане накануне 14 февраля решили поделиться душевным теплом с мужчинами в камуфляже. Дамам предложили присылать для воинов свои фотографии с пожеланиями и письма-валентинки.
 
- Это очень странное и крутое чувство - любить совершенно незнакомых тебе людей, - говорит инициатор проекта Иванна Скиба-Якубова. - В этих письмах, открытках очень много любви - к незнакомым мужчинам, которые внезапно стали чуть ли не самыми важными мужчинами в нашей жизни.

На снимках дамы пишут свои номера, чтобы бойцы при желании могли с ними связаться. Фото: Иванна Скиба-Якубова.

 
Тыловые подруги уже принесли больше 300 признаний ко Дню святого Валентина. Чаще всего, прекрасные незнакомки, пишут о том, что весна принесет Украине победу, а когда ребята вернутся домой, обещают бесконечно обнимать и целовать каждого из них. Говорят "спасибо" за то, что все мы спим в своих теплых постелях, а не в бомбоубежищах. Просят не геройствовать, а просто делать то, что должны, беречь себя и своих побратимов.
 
- Обещают родить и вырастить самых лучших в мире детей и научить их любить свою землю, гордиться своими отцами. Очень надеются на встречу и просят возвращаться живыми! - подчеркивает Скиба-Якубова. - Не важно, попадет такая валентинка к женатому мужчине или одинокому парню, сейчас каждый из них - наш брат и лучший друг. Мы хотим, чтобы бойцы знали: дома ждут каждого, и ждут не только семьи, но и незнакомые женщины, которые молятся за них и стараются помогать, чем могут. 

На фотографиях дамы могут написать свой номер телефона - бойцам часто необходимо поговорить с кем-то. Помимо валентинок и снимков волонтеры готовы отвезти в зону АТО и другие передачки - химические грелки, сигареты, шоколад. Также можно записать короткое видеопожелание.
 
- Ездить на передовую сейчас еще опаснее, чем раньше. Волонтеры возят только самое необходимое и машины загружены доверху, поэтому ничего грандиозного в этот раз не затеваем, - поясняет харьковчанка. - Хотя перед Новым годом одна только группа Help Army передала от украинцев бойцам 92-й и 93-й бригад, 17-й танковой, разведчикам, ракетчикам и бойцам на блокпостах в Луганской и Донецкой областях, больше 2000 подарков.
 
ПОДРОБНОСТИ
 
Куда нести

 
В Харькове подарки собирают по нескольким адресам:

  • ул. Пушкинская, 79 (телекомпания Приват-ТВ, склад группы Help Army)
  • ТРЦ "Дафи", волонтерская точка "Мир и порядок" на первом этаже.

Кроме того, сердечки и сувениры можно приносить или присылать тем волонтерским группам, которым вы доверяете.