Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

14 февраля харьковчане побегут за право поужинать в ресторане

14 февраля харьковчане побегут за право поужинать в ресторане
Фото: В этом году транспорт для влюбленных подорожал. фото: архив "КП"

Влюбленные и те, кто в поиске, смогут совершить парный забег в борьбе за романтический ужин, написать признание любимому на стене и прокатиться на трамвае влюбленных.

Изюминка этого года – романтичные веселые старты, которые пройдут в гольф-клубе. Суть конкурса в том, что спринтерский забег на пять километров нужно совершить, держась за руку с партнером. Первым трем парам, у которых окажутся самые быстрые ноги, подарят сертификаты на романтический ужин в одном из местных ресторанов. Устроители забегов обещают: без поощрительных призов не уйдет никто.

- Сегодня для участия зарегистрировалось 17 парней и столько же девушек, - рассказывают организаторы. – Причем не обязательно приходить парой, можно подобрать себе напарника на месте. Регистрацию продлили до 13 февраля включительно.

Правда, праздничные забеги не бесплатны, стоимость участия для одного человека – 50 гривен.

Любителям эпистолярного жанра 14 февраля разрешат написать признание любимому человеку прямо на импровизированной стене. Ее установят у памятника влюбленным возле метро им. архитектора Бекетова.

Кроме того, по Харькову будет ездить традиционный "Трамвай влюбленных". Как обычно, он проследует по маршруту: ЮЖД - Полтавский шлях - Московский проспект – площадь Восстания - улица Октябрьской революции – улица Конева – ЮЖД.

Пассажиры необычного транспорта смогут послушать истории любви Григория Сковороды, Клавдии Шульженко, купца Григория Гольберга и других именитых харьковчан. В этом году романтическая поездка подорожала. Вместо 55 гривен за экскурсию попросят 70.

А в это время в харьковских рагсах стартует "Марафон любви". В Центральном, Орджоникидзевском и Московском дворцах бракосочетания откроются выставки работ известных свадебных фотографов. Также в Центральном дворце соберутся на праздничный концерт харьковские супруги, которые прожили вместе более 40 лет.

Что?   Где? Когда?

Забег для влюбленных     гольф-клуб       Начало регистрации в 14.00

"Стена любви"              возле памятника влюбленным                15.00

"Трамвай влюбленных"           Южный вокзал                               каждый час с 16.00 до 20.00