Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковский губернатор рассказал, с чего начнет борьбу с коррупцией

Харьковский губернатор рассказал, с чего начнет борьбу с коррупцией
Фото: Губернатор уверяет: в коррупционных схемах замечен не был. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

На церемонии своего представления, новый харьковский губернатор клятвенно пообещал: такое явление как коррупция будет беспощадно истреблено. В крайнем случае, процесс истребления будет начат. В первую очередь под пристальное внимание попадут схемы распределения земель. По мнению губернатора, именно там сконцентрированы самые мощные коррупционные узлы

- Мне легко бороться с коррупцией, потому что меня самого никто не может в этом обвинить, даже если копать – не найдете, за мной нет этого шлейфа, - заулыбался Игорь Львович. – В первую очередь это коснется сферы агропромышленного комплекса, у нас в районах очень много неоформленных земель и именно там коррупция цветет и пахнет. Думаете, милиция и прокурор не знает? Просто всех все устраивает.

Игорь Райнин намекнул: на национальном уровне за земельные ресурсы будет отвечать его товарищ и бывший коллега по АП Геннадий Зубко.

- Плюс ко всему у меня есть определенный авторитет в Администрации президента и возможность лоббировать интересы Харьковской области, и я намерен этим пользоваться, - резюмировал губернатор.