Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковские силовики повязали травника-сектанта

Харьковские силовики повязали травника-сектанта
Фото: Если мужчину признают виновным, ему грозит до 5 лет тюрьмы. Фото: Thinkstock

Целую экстремистскую секту умудрился собрать у себя дома 38-летний житель одного из поселков Харьковской области. Благо, прописка в частном домовладении позволяла мужику устраивать массовые посиделки. Обманным путем ему удалось заманить в ряды своих последователей 14 земляков, по большей части женщин, которым он предлагал лечение травами. Под видом "обрядов исцеления" он пичкал своих последовательней наркотиками и психотропными веществами, а заодно предлагал психологическую помощь.

- Кроме того, руководитель секты приказал одному из адептов разыскать в сети Интернет и распечатать для последующего изучения книгу российского автора "Азбука домашнего террориста". В этом "пособии" содержатся инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей и ядовитых веществ, - рассказывает пресс-секретарь СБУ Украины в Харьковской области Владислав Абдула.

Во время обыска у лидера секты нашли пару килограмм марихуаны, распечатанное на принтере руководство по изготовлению потенциальных средств совершения террора, справочные материалы по тактико-техническим характеристикам диверсионных мин.

Относительно главаря наркопритона открыли уголовное производство по ст. 317 УК Украины. Если мужчину признают виновным, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Новости по теме: Новости Харькова секта