Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время ДТП с Рендж Ровером в Харькове пострадали две сестры

Во время ДТП с Рендж Ровером в Харькове пострадали две сестры
Фото: В результате ДТП пострадали 7 машин. Фото: соцсети

После ночной аварии, когда в Харькове внедорожник вылетел на встречку и стал причиной серьезного ДТП,  в больницу попали три человека. Это водитель и два пассажира "Джилли", все трое – сотрудники милиции.

- Они работают в патрульно-постовой службе. У ребят в 22.00 закончилось дежурство, они сдали оружие и Роман (владелец "Джилли") решил подвезти на своей машине девочек, чтобы они не ехали на маршрутке. Ира и Даша двоюродные сестры, они очень дружат. От Дзержинского райотдела они метров 500 всего отъехали, когда на встречу вылетел Рендж Ровер, - рассказал источник в правоохранительных органах.

Больше всего не повезло 28-летней Ирине Р., сержанту патрульно-постовой службы – она в коме. У девушки разрыв печени, переломы двух ног и бедер. У Дарьи переломы правой руки и ноги, травмировано лицо. Скорее всего, понадобится пластическая операция, говорят коллеги девушки.

Столкновение шести машин произошло из-за пьяного водителя Рендж Ровера. Он ехал на скорости 150 км в час, в крови 44-летнего мужчины обнаружили 1,7 промилле алкоголя, при допустимой дозе - 0,2. По словам очевидцев, сразу после аварии водитель попытался убежать – хотел нырнуть в ближайшую станцию метро, но сделать ноги не удалось, его задержали харьковчане, на глазах которых произошло столкновение.

- Сперва он говорил, что пассажир. Потом, что Ровер - не его, и он вообще шел в метро, а люди его поймали, побили и притащили на место ЧП, - говорит свидетель ДТП Андрей.

По слухам, за рулем Рендж Ровера сидел прокурорский работник, возможно, бывший. Но в прокуратуре Харьковской области уверяют: это не так. Внедорожник принадлежит некой частной фирме, а севший за руль мужчина – сотрудник этой компании.

- Если это рядовой сотрудник, непонятно, почему на место аварии приезжал губернатор Игорь Балута и другие высокие чины. Обычно губернатор не появляется на ДТП. Есть опасение, что дело замнут, очень не хотелось бы этого, - говорят коллеги пострадавших во время аварии.

Новости по теме: ДТП Новости Харькова