Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковского губернатора выбирают из двух бизнесменов и не только

Харьковского губернатора выбирают из двух бизнесменов и не только
Фото: Что сегодня расскажет Балута? На эту тему его подчиненные не распространяются. Фото: сайт ХОГА.

Харьковская область может получить нового губернатора. Информация об этом просочилась в СМИ из Администрации президента. О том, что кресло под Игорем Балутой зашаталось, говорили уже не раз, но ни разу до увольнения так и не дошло. 22 января местный политикум снова всколыхнула новость о грядущей кадровой ротации. Местные политологи не верят в то, что Балуту готовят на выход. Мол, сейчас не самое лучшее время. Да и Игорь Райнин, которого прочат на место нынешнего губернатора, совсем недавно работает замом главы АП. Какой смысл его возвращать в Харьков? Чиновники ХОГА о том, что у них будет новый шеф, пока ничего не слышали.

- Мы, как и вы, узнаем все из Интернета, - разводят руками сотрудники аппарата областной администрации.

Тем не менее, источники "КП" в Украине" называют назначение нового губернатора практически решенным вопросом. Мол, сейчас идет обсуждение. Есть несколько кандидатур. По нашей информации, кроме Игоря Райнина на пост губернатора Харьковской области претендуют бизнесмены и соучредители Благотворительного фонда "Мир и порядок" Всеволод Кожемяко и Валерий Дема Среди возможных кандидатур и заслуженный экономист Украины Леонид Рубаненко.

- В Администрации президента выбирают кандидатуру, которая будет равно удалена от мэра Харькова и от бывшего губернатора Арсена Авакова. Новый руководитель региона не должен ассоциироваться ни с одним, ни со вторым, - говорит наш источник.

В пресс-службе Балуты тем временем не комментируют слухи, сохраняют интригу - сам губернатор в 13.00 собирается сделать заявление. О чем будет говорить - секрет.