Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове активисты пытаются люстрировать депутатов

В Харькове активисты пытаются люстрировать депутатов
Фото: Главный коммунальшик Китанин дал отпор активистам. Фото: Вячеслав Мавричев.

После завершения сессии Харьковского горсовета активисты "Правого сектора" и местные радикалы попытались заняться народной люстрацией. Совсем недавно, накануне Нового года активистам это удалось - депутата горсовета Владимира Скоробогача облили зеленкой и засунули в мусорный бак. На этот раз под "горячую руку" попал Виктор Китанин директор городского департамента коммунального хозяйства, в то же время он депутат горсовета. Активисты  долго ждали под мэрией кого-то из избранников, и очень обрадовались, когда увидели представительного человека с чиновничьей папочкой в руках.
 
Китанин оказался не из робкого десятка и, когда его взял за локоть человек в балаклаве и камуфляже, крепко ухватился за одежду оппонента. На помощь "люстратору" бросились единомышленники, а коммунальщика начали оттеснять от толпы правоохранители. В ход пошли баллончики с газом и дымовые шашки.
 
- В бак Китанин так и не попал. Вывели из толпы под прикрытием милиции. Посадили в машину, увезли, - рассказывает очевидец Вячеслав Мавричев. - Под левым глазом ссадина. Напоследок сказал, что чувствует себя нормально.

По словам очевидцев, активисты еще какое-то время потусовались под мэрией в поисках кандидатуры для люстрации, но так и разошлись ни с чем.
 
Отметим, что с утра все подходы к мэрии были перекрыты сотрудниками правоохранительных органов, часть которых были в шлемах. Чтобы попасть внутрь, корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" пришлось продемонстрировать удостоверение и показать внутренности своей сумки.






 

Новости по теме: Новости Харькова Люстрация