Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом трое детей утонули в техническом водоеме

Под Харьковом трое детей утонули в техническом водоеме
Фото: Максим, Миша и Даниил часто гуляли рядом с домом. Фото: соцсети.

Трагедия в городке Чугуев под Харьковом поставила на уши всю область. В воскресенье днем четырехдетний Максим, его шестилетний брат Миша и соседский восьмилетний Даниил вышли погулять за двор. Ничто не предвещало беды – мальчики не первый раз гуляли такой компанией и развлекались в пределах видимости родителей. Да и вообще – в городке, где все друг друга знают, самостоятельно гуляющие дети никого не удивляют.

Тревогу родители мальчиков забили тогда, когда на улице стемнело, а сыновья не вернулись домой. Сначала взрослые пытались искать ребят сами, а когда поняли, что нужна подмога - прибежали в милицию. К поискам малышей подключились спасатели, кинологи и неравнодушные земляки.

- В поисках было задействовано 64 спасателя, 80 сотрудников милиции, 100 курсантов МВД, 100 волонтеров, 150 человек из Министерства обороны и 5 кинологов со служебными собаками, - говорит помощник начальника ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Надежда найти детишек живыми обрушилась в один миг. Около двух часов ночи тела детей нашли на дне технического водоема недалеко от железнодорожного вокзала.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства трагедии. По факту происшествия открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы. Правда, кто ответит за смерть малышей – пока неизвестно.