Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове волонтер ради эксперимента прогулялась с гранатометом

В Харькове волонтер ради эксперимента прогулялась с гранатометом
Фото: Екатерина два часа моталась по городу с тубой от РПГ, но на нее никто даже не обратил внимания. Фото: страница Facebook.

Свой вояж харьковчанка Екатерина Бережная начала с исполнительной службы Ленинского района, сотрудники которой, завидев тубу от РПГ, "хихикали и просили сфоткаться". О том, как проходило путешествие с "оружием" в руках, девушка отчиталась на своей станице в Facebook.

- Сегодня спонтанно провела маленький эксперимент. Проехалась через весь город общественным транспортом с тубой от РПГ, неся её в руках, - написала Бережная. - Преспокойненько вошла в метро, спустилась на платформу. Подошел поезд. Зашла в вагон и доехала до Советской. О, на переходе милиция дежурит. Три правоохранителя бодренько переговаривались и что-то выглядывали в толпе. Прошла у них перед самым носом. Ноль реакции! Условно, человек с гранатометом в метро - а им пофиг?

Своим экспериментом волонтер надеется привлечь внимание властей к проблеме готовности города к обороне. Фото: страница Facebook.


По словам волонтера, она почти два часа моталась по городу с тубой от РПГ, в которой, правда, не было заряда, но на нее так никто и не обратил внимания. Несколько сотен харьковчан даже не подумали вызвать милицию, увидев женщину с подозрительным предметом в руках. 

- Харьковчане, вы совсем с ума сошли? Как можно на такое не реагировать? – недоумевает Катерина. – О какой готовности города к обороне можно говорить, если человек может спокойно разгуливать по городу с гранатометом, и никто не обратит на это внимание! Арсен Аваков. Антон Геращенко, Игор Балута – обратите, пожалуйста, внимание на эту проблему!