Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове праздники начнутся за полтора месяца до Нового года

Создавать праздничное настроение харьковчанам в этом году начнут за полтора месяца до Нового года. 20 ноября на главной площади города начнут собирать новогоднюю елку и  декорации. Зажгут елку ровно через месяц, 20 декабря, тогда же стартует предпраздничная   ярмарка. А ближе к Новому году, когда начнутся зимние школьные каникулы, для детворы откроет свои двери домик Деда Мороза. Все жалеющие смогут сфотографироваться с ним и  прошептать ему на ухо заветное желание. Будет действовать и новогодняя почта – ящик для писем расположат, как обычно, возле домика сказочного деда.

- Всю новогоднюю ночь на площади будет работать ярмарка, также там появятся прекрасные зимние картины, - рассказывает директор департамента культуры мэрии Светлана Бабицкая. - Как всегда, мы готовим новогоднюю сказку для детей 1-4 классов, в которой в этом году будет задействовано около 400 участников профессиональных творческих коллективов города.

Не останутся без новогодней сказки и воспитанники детских домов и интернатов. В преддверии  праздников, на день Святого Николая во Дворце студентов Юридического университета детворе покажут волшебное представление, а в оперном театре для них сыграют гала-концерт лучшие ученики музыкальных школ Харькова.

В горсовете обещают: празднование Нового года-2015 будет довольно масштабным и пройдет не хуже, чем в прошлом году.  Какие конкретно сюрпризы ждут харьковчан и гостей города, пока держат в секрете.

- Концерт звезд и дискотека будут обязательно, - приоткрыли завесу тайны в мэрии.